Fluke Networks OptiFiber PRO – оптический рефлектометр на платформе Versiv2

Fluke Networks OptiFiber PRO - это оптический рефлектометр на базе платформаы Versiv2, для тестирования и сертификации волоконно-оптических кабельных систем. Прибор специально создан для тестирования оптики в центрах обработки данных, домовых и районных оптических сетях.

Благодаря выдающимся техническим характеристикам, автоматизированной системе анализа и тестирования волокна и интерфейсу, как у современного сенсорного смартфона, OptiFiber PRO является оптимальным выбор для специалиста разного уровня квалификации — от новичка до профессионала.

Прочный и качественный дисплей, русскоязычный интерфейс, резиновый пылезащищённый корпус, мощная батарея — всё это является залогом успеха для работ в полевых условиях.

 

+ Перейти к списку товаров

 

 

Функциональные особенности OptiFiber PRO:

  • Специальный режим "DataCenter OTDR" позволяет сократить время тестирования до 1 секунды!

  • Емкостный сенсорный экран размером 5,7 дюйма с функцией мультитач позволяет работать с прибором без использования кнопок

  • Увеличенная дальность тестирования - до 130км

  • Сверхмалые мертвые зоны по событию и затуханию — до 0,5м

  • Возможность подключения видеомикроскопа FiberInspector для автоматического анализа и визуального отображения состояния торца волокна

  • Меню и контекстная справка на русском языке

  • Внутренняя память на 5000 измерений

  • USB-порт для подключения внешнего USB-накопителя

Технические характеристики Fluke Networks OptiFiber PRO

Перед использованием прибора производителем рекомендуется произвести прогрев лазера, для его максимальной стабилизации, это обеспечит максимальную точность при измерениях.

Для прогрева нужно просто включить прибор на 5 минут. После чего прибор желательно не выключать до окончания всех измерений. В противном случае прогрев прибора нужно будет повторить.

 
Многомодовый модуль
Одномодовый модуль
Модуль Quad
Длины волн
850 нм +/- 10 нм
1300 нм +35/-15 нм
1310 нм +/- 25 нм
1550 нм +/- 30 нм
850 нм +/- 10 нм
1300 нм +35/-15 нм
1310 нм +/- 25 нм
1550 нм +/- 30 нм
Совместимые типы оптоволокна
50/125 мкм
62,5/125 мкм
Одномодовый
50/125 мкм
62,5/125 мкм
Одномодовый
Мертвая зона событий 1
850 нм: 0,5 м стандарт
1300 нм: 0,7 м стандарт
1310 нм: 0,6 м стандарт
1550 нм: 0,6 м стандарт
850 нм: 0,5 м стандарт
1300 нм: 0,7 м стандарт
1310 нм: 0,6 м стандарт
1550 нм: 0,6 м стандарт
Мертвая зона затухания 2
850 нм: 2,5 м стандарт
1300 нм: 4,5 м стандарт
1310 нм: 3,6 м стандарт
1550 нм: 3,7 м стандарт
850 нм: 2,5 м стандарт
1300 нм: 4,5 м стандарт
1310 нм: 3,6 м стандарт
1550 нм: 3,7 м стандарт
Динамический диапазон 3, 5, 6
850 нм: 28 дБ, стандартно
1300 нм: 30 дБ, стандартно
1310 нм: 32 дБ, стандартно
1550 нм: 30 дБ, стандартно
850 нм: 28 дБ, стандартно
1300 нм: 30 дБ, стандартно
1310 нм: 32 дБ, стандартно
1550 нм: 30 дБ, стандартно
Установка максимальной длины
40 км
130 км
MM: 40 км
SM: 130 км
Диапазон измерения расстояния 4, 5, 7, 8, 9, 10
850 нм: 9 км
1300 нм: 35 км
1310 нм: 80 км
1550 нм: 130 км
850 нм: 9 км
1300 нм: 35 км
1310 нм: 80 км
1550 нм: 130 км
Диапазон отражающей способности 4, 5
850 нм: -14 дБ – -57 дБ (стандартно)
1300 нм: -14 дБ – -62 дБ (стандартно)
1310 нм: -14 дБ – -65 дБ (стандартно)
1550 нм: -14 дБ – -65 дБ (стандартно)
850 нм: -14 дБ – -57 дБ (стандартно)
1300 нм: -14 дБ – -62 дБ (стандартно)
1310 нм: -14 дБ – -65 дБ (стандартно)
1550 нм: -14 дБ – -65 дБ (стандартно)
Разрешающая способность пробы
3 см – 400 см
3 см – 400 см
3 см – 400 см
Продолжительность импульса (номинальная)
850 нм: 3, 5, 20, 40, 200 нс
1300 нм: 3, 5, 20, 40, 200, 1000 нс
1310/1550 нм: 3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 нс
850 нм: 3, 5, 20, 40, 200 нс
1300 нм: 3, 5, 20, 40, 200, 1000 нс
1310/1550 нм: 3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 нс
Время тестирования (на длину волны)
Автоматическая настройка: 5 с (стандартно)
Автоматическая настройка: 10 с (стандартно)
Автоматическая настройка:
MM – 5 с (стандартно)
SM – 10 с (стандартно)
Настройка быстрого тестирования:
2 с (стандартно)
Настройка быстрого тестирования:
5 с (стандартно)
Настройка быстрого тестирования:
MM – 2 с (стандартно)
SM – 5 с (стандартно)
Настройка наивысшей точности:
2 – 180 с
Настройка наивысшей точности:
5 – 180 с
Настройка наивысшей точности:
MM – 2 – 180 с M
SM – 5 – 180 с
Настройка FaultMap:
2 с (стандартно), 180 с (макс.)
Настройка FaultMap:
10 с (стандартно), 180 с (макс.)
Настройка FaultMap:
MM – 2 с (стандартно), MM – 180 с (макс.)
SM – 10 с (стандартно), SM – 180 с (макс.)
Настройка OTDR для центра обработки данных:
1 с (стандартно при 850 нм), 7 с (макс.)
Настройка OTDR для центра обработки данных:
20 с (стандартно), 40 с (макс.)
Настройка OTDR для центра обработки данных:
MM – 1 с (стандартно при 850 нм) MM – 7 с (макс.)
SM – 20 с (стандартно) SM – 40 с (макс.)
Ручная настройка:
3, 5, 10, 20, 40, 60, 90, 120, 180 с
Ручная настройка:
3, 5, 10, 20, 40, 60, 90, 120, 180 с
Ручная настройка:
-3, 5, 10, 20, 40, 60, 90, 120, 180 с SM - 3, 5, 10, 20, 40, 60, 90, 120, 180 с
 
  1. Измерение выполняется при 1,5 дБ ниже ненасыщенного пика отражения и при кратчайшей продолжительности импульса. Пик отражения < -40 дБ для многомодового режима и < - 50 дБ для одномодового режима.
  2. Измерение выполняется при отклонении +/- 0,5 дБ от обратного рассеяния и при кратчайшей продолжительности импульса. Пик отражения < -40 дБ для многомодового режима и < - 50 дБ для одномодового режима.
  3. Для стандартного коэффициента обратного рассеяния для оптоволокна OM1: 850: -65 дБ, 1300: -72 дБ.
  4. Стандартные коэффициенты обратного рассеяния и затухания для оптоволокна OM2-OM4: 850 нм: -68 дБ; 2,3 дБ/км: 1300 нм: -76 дБ; 0,6 дБ/км.
  5. Стандартные коэффициенты обратного рассеяния и затухания для оптоволокна OS1-OS2: 1310 нм: -79 дБ; 0,32 дБ/км; 1550 нм: -82 дБ; 0,19 дБ/км.
  6. SNR=1 метод, 3 минут в среднем, самая долгая продолжительность импульса.
  7. 850 = 9 км стандартно для поиска конца или 7 км стандартно для поиска события 0,1 дБ (с максимальным затуханием 18 дБ перед событием).
  8. 1300 = 35 км стандартно для поиска конца или 30 км стандартно для поиска события 0,1 дБ (с максимальным затуханием 18 дБ перед событием).
  9. 1310 = 80 км стандартно для поиска конца или 60 км стандартно для поиска события 0,1 дБ (с максимальным затуханием 20 дБ перед событием).
  10. 1550 = 130 км стандартно для поиска конца или 90 км стандартно для поиска события 0,1 дБ (с максимальным затуханием 18 дБ перед событием).
  11. Не включает погрешность показателя преломления и погрешность автоматического определения местоположения события.
  12. дБ колебания на шаг 1 дБ.
  13. Относится к обратному рассеянию трассировки в пределах диапазона расстояния, на котором OTDR может найти событие 0,1 дБ.
 

Спецификация датчика FiberInspector

Увеличение
~ 200-кратное увеличение с дисплеем OptiFiber Pro
Источник света
Синий светодиод
Источник питания
Базовый блок Versiv
Поле обзора (FOV)
Горизонтально: 425 мкм
Вертикально: 320 мкм
Минимальный регистрируемый размер частиц
0,5 мкм
Размеры
Приблизительно 1175 x 35 мм без наконечника адаптера
Масса
200 г
Диапазон температур
Рабочая: 0 – +50 °C
Хранение: от -20°C до +70°C
Сертификация
CE (при использовании с базовым блоком)

Спецификации VFL

Управление включением/выключением
Механический выключатель и кнопка на сенсорном экране
Выходная мощность
316 мкВт (-5 дБм) = пиковая мощность = 1,0 мВт (0 дБм)
Рабочая длина волны
Номинал 650 нм
Ширина спектра (среднеквадратичное значение)
±3 нм
Режимы вывода
Непрерывные волны и импульсный режим (2 - 3 Гц частоты мигания)
Соединительный адаптер
Универсальный 2,5 мм
Безопасность лазера (классификация)
Класс II CDRH, соответствие стандарту EN 60825-2

Общие характеристики

Экран
640 x 480 пикс, сенсорный
Масса
Основной блок с модулем и аккумулятором: 1,28 кг
Размеры
Основной блок с модулем и аккумулятором: 6,67 x 13,33 x 27,94 см
Питание
Блок литиево-ионных батарей, 7,2 В
Время работы от батарей
Восьмичасовая работа OTDR в автоматическом двухволновом режиме, без подсоединенного видеодатчика, 150 м оптоволокна
Время зарядки
 
При выключенном тестере
4 часа зарядки, чтобы зарядить от 10% до 90%
При включенном тестере
6 часов зарядки, чтобы зарядить от 10% до 90% с включенным тестером

Требования к окружающей среде

Рабочая температура*
-18 – 45 ºC
Диапазон нерабочих температур
-30 – 60 ºC
Рабочая высота над уровнем моря
4 000 м
3200 м с адаптером переменного тока
Высота над уровнем моря при хранении
12 000 м
Электромагнитная совместимость
EN 61326-1
* При использовании питания от батареи. При питании от источника переменного тока: 0 – 45 ºC. Функция трассировки в реальном времени используется не более 5 минут в 15-минутный период. Для продолжительного использования функции трассировки в реальном времени максимальная температура окружающей среды должна составлять 35 ºC. 
* Для сохранения емкости батареи не рекомендуется содержать ее при температуре ниже -20 °C или выше 50 °C дольше одной недели.

Основные функции Fluke Networks OptiFiber PRO

 

Пользовательский интерфейс как у смартфона:

Большинство OTDR предназначены для множества областей применения, что усложняет навигацию в пользовательском интерфейсе и его интерпретацию. OptiFiber Pro совмещает новейшую интерфейсную технологию, основанную на жестах, с емкостным сенсорным экраном для обеспечения инновационного и удобного в использовании OTDR.
  • Управление с помощью касаний и скольжения для выбора и прокрутки пунктов меню
  • Изменение масштаба с помощью технологии мультитач, позволяет легко управлять графической трассировкой волокна
  • Дизайн основанный на задачах, для сокращения числа переключений между экранами
  • Емкостный сенсорный экран исключает необходимость повторной калибровки, которая требуется для устаревших сенсорных экранов
  • Экранная справка на основании контекста предоставляет пользователям дополнительную информацию или рекомендации по решению проблем.

Оптимизирован для центров обработки данных (ЦОД):

С учетом виртуализации серверов и мультигигабитных соединений между серверами, сетями и хранилищами архитектура центра обработки данных подразумевает использование большего числа коммутационных шнуров и соединителей сверхплотной топологии, что делает OTDR операторского класса с большими мертвыми зонами неэффективными. OptiFiber Pro не только делает возможным использование оптоволокна в центрах обработки данных, но и обеспечивает высочайший уровень точности для быстрого устранения проблем.
Простым нажатием пользователь может выбрать режим центра обработки данных для OTDR – без дополнительного времени на точную настройку, которое требуется для существующих OTDR. OTDR в режиме центра обработки данных автоматически определяет параметры OTDR – алгоритмы определения конца, продолжительность импульсов и т. п. – без путаницы в отношении коротких соединений или числа соединителей.
  • Сверхмалые мертвые зоны событий и затуханий позволяют точно найти события и неисправности оптоволоконных соединений
  • Режим центра обработки данных OTDR автоматически настраивает конфигурацию для быстрого тестирования оптоволокна в центре обработки данных
  • Функция карты событий EventMap представляет события для оптоволокна таким образом, что экспертный анализ трассировки не требуется

Уникальная сертификация, гибкость и эффективность:

Важным аспектом в максимальном повышении значимости OTDR является правильное планирование его ежедневного использования. Благодаря встроенной функции управления проектами OptiFiber Pro позволяет координатору проектов задать роль, настройки и соответствующие задачи для каждого пользователя, преобразуя OTDR в единый инструмент для тестирования волокна с возможностями планирования, проверки, сертификации и составления отчетов.
OptiFiber Pro повышает эффективность работы, позволяя планировщику рабочего процесса управлять профилями операторов и работ для каждого проекта – определенные задачи и идентификаторы кабелей можно присваивать отдельным операторам. Также можно легко контролировать ход и статус каждого проекта.
  • Полная функциональность OTDR, которая сертифицирует производительность оптоволокна на основании присвоения задач каждому оператору
  • Мощные возможности управления проектами обеспечивают совместное использование OTDR каждым оператором с четким присвоением задач
  • Простой контроль хода работы с результатами «пройдено/не пройдено»
  • Генерирование отчетов на экране и загрузка в приложение LinkWare
 

Чрезвычайно малые мертвые зоны по событиям и затуханию:

OptiFiber Pro максимально эффективно использует самые сложные оптические технологии для обеспечения минимальных мертвых зон событий (стандарт 0,5 м для MM) и затухания (стандарт 2,2 м для MM и 3,6 м для SM) для любого OTDR. Такой технологический прогресс позволяет OptiFiber Pro регистрировать и измерять расположенные рядом неисправности в современных центрах обработки и хранения данных с множеством соединителей, чего не могут другие OTDR.

Программное обеспечение LinkWare для создания отчетов

Эффективно используя программное обеспечение LinkWare Cable Test Management, пользователи OptiFiber Pro могут легко применять возможности управления проектами, генерирования отчетов и обновления программного обеспечения для управления рабочим процессом и объединения результатов тестирования.

2-секунды для получения рефлектограммы:

Очередным преимуществом OptiFiber Pro является скорость сбора данных. В режиме быстрого тестирования полный набор данных собирается за две секунды на длину волны. Затем OptiFiber Pro анализирует данные и отображает их в качестве карты событий EventMap, таблицы или трассировки. В результате на тестирование тратится меньше времени. Больше времени можно уделить для выполнения других задач.

Справка на экране с вариантами решений проблем с волокном:

Экранная справка предоставляет варианты решения проблем с оптоволокном на каждом этапе тестирования. Предлагаемые варианты «помощи» зависят от контекста, что позволяет легко определить возможные решения. Разборчивый серый значок в левом нижнем углу отображает рекомендованные корректировочные меры.

Видеомикроскоп FiberInspector для контроля чистоты коннекторов:

С помощью системы видеотестирования OptiFiber Pro проверяет коммутационные шнуры и соединители коммутационных панелей для устранения первопричины неисправности оптоволоконных соединений – загрязнения. Она позволяет значительно экономить время, так как видеомикроскоп вставляется непосредственно в соединитель коммутационной панели для проверки торцевых поверхностей установленного оптоволокна без разборки коммутационной панели. Технические специалисты могут присвоить волокну статус годного или негодного, добавлять примечания и сохранять результаты тестирования для использования в сертификационных отчетах.

 

Аксессуары для  Fluke Networks OptiFiber PRO

 
Артикул
Описание
FL-MMC-50-SCSC
Многомодовая компенсационная катушка 50 мкм SC/SC
FL-MMC-50-SCLC
Многомодовая компенсационная катушка 50 мкм SC/LC
FL-MMC-50-SCST
Многомодовая компенсационная катушка 50 мкм SC/ST
FL-MMC-50-SCFC
Многомодовая компенсационная катушка 50 мкм SC/FC
FL-MMC-50-SCE2K
Многомодовая компенсационная катушка 50 мкм SC/E2K
FL-MMC-62-SCSC
Многомодовая компенсационная катушка 62,5 мкм SC/SC
FL-MMC-62-SCLC
Многомодовая компенсационная катушка 62,5 мкм SC/LC
FL-MMC-62-SCST
Многомодовая компенсационная катушка 62,5 мкм SC/ST
FL-MMC-62-SCFC
Многомодовая компенсационная катушка 62,5 мкм SC/FC
FL-SMC-9-SCSC
Одномодовая компенсационная катушка 9 мкм SC/SC
FL-SMC-9-SCLC
Одномодовая компенсационная катушка 9 мкм SC/LC
FL-SMC-9-SCST
Одномодовая компенсационная катушка 9 мкм SC/ST
FL-SMC-9-SCFC
Одномодовая компенсационная катушка SC/FC
FL-SMC-9-SCE2KAPC
Одномодовая компенсационная катушка 9 мкм SC/E2000 APC
FL-SMC-9-SCSCAPC
Одномодовая компенсационная катушка 9 мкм SC/SCAPC
FL-SMC-9-SCFCAPC
Одномодовая компенсационная катушка 9 мкм SC/FCAPC
FL-SMC-9-SCLCAPC
Одномодовая компенсационная катушка 9 мкм SC/LCAPC
FL-PA-SC
Сменный SC порт для OTDR модулей OptiFiber Pro
FL-PA-ST
Сменный ST порт для OTDR модулей OptiFiber Pro
FL-PA-FC
Сменный FC порт для OTDR модулей OptiFiber Pro
FL-VERSIV-BATTERY
Аккумулятор для приборов на платформе VERSIV
FL-VERSIV-ACUN
Блок питания для приборов на платформе VERSIV
FL-VERSIV-CASE1
Переносной кейс для VERSIV
FL-VERSIV-STRP
Набор ремешков для приборов на платформе VERSIV
FL-TFS-USB-CBL
Интерфейсный микро-USB кабель, стандарт A на микро-B
FL-FI1000
USB  видеомикроскоп (400x) для OptiFiber Pro, (без аксессуаров)
FI1000-SCFC-TIP
Наконечник для видеомикроскопа FI-1000 (SC/FC)
FI1000-LC-TIP
Наконечник для видеомикроскопа FI-1000 (LC)
FI1000-ST-TIP
Наконечник для видеомикроскопа FI-1000 (ST)
FI1000-MU-TIP
Наконечник для видеомикроскопа FI-1000 (MU)
FI1000-E2KAPC-TIP
Наконечник для видеомикроскопа FI-1000 (E2000 APC)
FI1000-SCAPC-TIP
Наконечник для видеомикроскопа FI-1000 (SC APC)
FI1000-E2K-TIP
Наконечник для видеомикроскопа FI-1000 (E2000)
FI1000-LCAPC-TIP
Наконечник для видеомикроскопа FI-1000 (LC APC)
FI1000-2,5-UTIP
Наконечник 2,5 мм для видеомикроскопа FI-1000 (для патчкордов)
FI1000-1,25-UTIP
Наконечник 1,25 мм для видеомикроскопа FI-1000 (для патчкордов)
FI1000-2.5APC-UTIP
Наконечник 2,5 мм для видеомикроскопа FI-1000 (для APC патчкордов)
FI1000-MPO-UTIP
Наконечник для видеомикроскопа FI-1000 (для MPO/MTP адаптеров, с регулировкой положения)
FI1000-MPOAPC-UTIP
Наконечник для видеомикроскопа FI-1000 (для MPO/MTP APC адаптеров, с регулировкой положения)
FI1000-1.25APC-TIP
Наконечник 1,25 мм для видеомикроскопа FI-1000 (для APC патчкордов)
FI1000-MPOAPC-RT
Наконечник для видеомикроскопа FI-1000 (для MPO/MTP APC адаптеров)
FI1000-MPO-RT
Наконечник видеомикроскопа FI-1000 (для MPO/MTP адаптеров)
FI1000-TIP-KIT
Комплект наконечников для видеомикроскопа FI-1000 (для адаптеров LC,FC/SC и коннекторов 1,25/2.5мм)
FL-VERSIV-M INTL
Главный блок Versiv (запасной)
 
 
7 товаров найдено
Сортировать:
  • Без сортировки
    • Без сортировки
    • Цена: по возрастанию
    • Цена: по убыванию
Оптический рефлектометр OptiFiber Pro на платформе Versiv2 с Quad OTDR модулем

Артикул: FL-OFP2-100-Q INT

  • Длины волн: 850/1300/1310/1550 нм
  • Динамический диапазон: 28/30/32/30 дБ
  • Ширина импульса: 3 нс - 20 мкс
  • Мертвая зона по событиям: 0.5 и 0.7 м (MM) / 0.6 м (SM)
  • Мертвая зона по потерям: 2.5 и 4.5 (ММ) / 3.6 и 3.7 м (SM)
  • Особенности: видеомикроскоп для оптических коннекторов в комплекте

Оптический рефлектометр OptiFiber Pro на платформе Versiv2 с многомодовым OTDR модулем

Артикул: FL-OFP2-100-M INT

  • Длины волн: 850/1300 нм
  • Динамический диапазон: 28/30 дБ
  • Ширина импульса: 3 нс - 1 мкс
  • Мертвая зона по событиям: 0.5 и 0.7 м
  • Мертвая зона по потерям: 2.5 и 4.5 м

Цена: 5 230 075.82 тг.

Оптический рефлектометр OptiFiber Pro на платформе Versiv2 с многомодовым OTDR модулем и видеомикроскопом

Артикул: FL-OFP2-100-MI INT

  • Длины волн: 850/1300 нм
  • Динамический диапазон: 28/30 дБ
  • Ширина импульса: 3 нс - 1 мкс
  • Мертвая зона по событиям: 0.5 и 0.7 м
  • Мертвая зона по потерям: 2.5 и 4.5 м
  • Особенности: видеомикроскоп для оптических коннекторов в комплекте

Цена: 6 563 991.47 тг.

Оптический рефлектометр OptiFiber Pro на платформе Versiv2 с Quad OTDR модулем и видеомикроскопом

Артикул: FL-OFP2-100-QI INT

  • Длины волн: 850/1300/1310/1550 нм
  • Динамический диапазон: 28/30/32/30 дБ
  • Ширина импульса: 3 нс - 20 мкс
  • Мертвая зона по событиям: 0.5 и 0.7 м (MM) / 0.6 м (SM)
  • Мертвая зона по потерям: 2.5 и 4.5 (ММ) / 3.6 и 3.7 м (SM)
  • Особенности: видеомикроскоп для оптических коннекторов в комплекте

Цена: 6 538 905 тг.

Оптический рефлектометр OptiFiber Pro на платформе Versiv2 с одномодовым OTDR модулем

Артикул: FL-OFP2-100-S INT

  • Длины волн: 1310/1550 нм
  • Динамический диапазон: 32/30 дБ
  • Ширина импульса: 3 нс - 20 мкс
  • Мертвая зона по событиям: 0.6 м (SM)
  • Мертвая зона по потерям: 3.6 и 3.7 м (SM)

Цена: 5 769 959.12 тг.

Оптический рефлектометр OptiFiber Pro на платформе Versiv2 с одномодовым OTDR модулем и видеомикроскопом

Артикул: FL-OFP2-100-SI INT

  • Длины волн: 1310/1550 нм
  • Динамический диапазон: 32/30 дБ
  • Ширина импульса: 3 нс - 20 мкс
  • Мертвая зона по событиям: 0.6 м (SM)
  • Мертвая зона по потерям: 3.6 и 3.7 м (SM)
  • Особенности: видеомикроскоп для оптических коннекторов в комплекте

Цена: 7 121 903.50 тг.

Fluke Networks OFPMI-MFP/INTL - Комплект из OFP-100-MI, MultiFiber Pro MFTK1200, FI1000-MPO-UTIP (MPO Tip)

Артикул: FL-OFPMI-MFP/INTL

Комплект из OFP-100-MI, MultiFiber Pro MFTK1200, FI1000-MPO-UTIP (MPO Tip)

Товар не поставляется